IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Полпреда президента в СФО Меняйло назначили главой Северной Осетии

Полпреда президента в СФО Меняйло назначили главой Северной Осетии

Сергей Меняйло работал на посту полномочного представителя президента в Сибири с 2016 года.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло назначен временно исполняющим обязанности главы Республики Северная Осетия — Алания, сообщается 9 апреля на сайте Кремля.

Руководитель Северной Осетии Вячеслав Битаров обратился к Владимиру Путину с прошением об отставке по собственному желанию. Своим указом президент России удовлетворил прошение Битарова и назначил на должность врио главы республики Сергея Меняйло, освободив его с поста полпреда в СФО.

Сергей Меняйло был назначен полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе 28 июля 2016 года после ухода Николая Рогожкина. До этого Меняйло был губернатором Севастополя с 2014-го по 2016 годы.

Первый визит чиновника в Иркутскую область состоялся спустя полмесяца после назначения, поводами для приезда стали смерть трёх детей из психоневрологического интерната в Черемхово и ситуацию с подтоплениями из-за трёхдневных дождей в Иркутском и Шелеховском районах, а также частном секторе Иркутска.

В последний раз Меняйло приезжал в Приангарье в ноябре 2020-го, чтобы проверить готовность региона к борьбе с коронавирусной инфекцией.

Даниил Конин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем