IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Выборы в Госдуму - 2021 Глава обкома КПРФ Левченко возглавит список партии в Приангарье на выборах в Госдуму

Глава обкома КПРФ Левченко возглавит список партии в Приангарье на выборах в Госдуму

Он также назвал имена четырёх кандидатов-одномандатников от КПРФ.

Первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко возглавит список партии в Иркутской области на выборах в Госдуму, сообщил на пресс-конференции 31 мая сам Левченко.

Кроме Левченко, на втором месте в списке будет депутат заксобрания Иркутской области, генеральный директор «Усольского свинокомплекса» Илья Сумароков. Также в общеобластную часть списка войдут депутат Госдумы Михаил Щапов, депутат заксобрания Андрей Андреев, первый секретарь обкома комсомола Андрей Ахмадулин.

Также глава обкома КПРФ уточнил, что Щапов будет выдвигаться в Госдуму по Иркутскому одномандатному округу, Андреев – по Братскому, Ахмадулин – по Ангарскому, а депутат заксобрания Виктор Кондрашов – по Шелеховскому.

Кандидатов должен утвердить съезд партии, который состоится 23 июня.

Выборы в Госдуму запланированы на сентябрь 2021 года. Половину из 450 кандидатов граждане РФ будет выбирать по спискам, вторую половину - по одномандатным округам.

У Иркутской области на выборах всего четыре одномандатных округа. Сейчас их представляют Михаил Щапов от КПРФ (Иркутский округ) и два кандидата от ЕР Сергей Тен (Шелеховский), Алексей Красноштанов (Ангарский). Депутата Госдумы от Братского округа нет, так как представлявший его единоросс Андрей Чернышов был назначен сенатором от Иркутской области в 2020 году.

По списку Иркутскую область от КПРФ представляет Алексей Пономарёв, от ЕР (список объединял три региона) - Николай Николаев, Александр Якубовский, Николай Будуев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем