IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы в Госдуму - 2021 ЦИК заверил списки кандидатов от партий «Коммунисты России» и «Родина» на выборы в Госдуму

ЦИК заверил списки кандидатов от партий «Коммунисты России» и «Родина» на выборы в Госдуму

В федеральный список партии «Коммунисты России» внесено 398 человек, в список «Родины» - 286 человек.

ЦИК России на заседании 9 июля заверил списки кандидатов от партий «Коммунисты России» и «Родина» на выборы депутатов Госдумы, сообщалось на сайте Центризбиркома.

Выборы в Госдуму VIII созыва осенью пройдут в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября. Половину из 450 мандатов распределят по результатам голосования по одномандатным округам, вторую – по партийным спискам.

В федеральный список партии «Коммунисты России» внесено 398 человек, в список «Родины» - 286 человек. Также ЦИК завершил список 145 одномандатников «Родины».

Как сообщало РИА Новости, в первую тройку списка «Коммунистов России» вошли лидер партии Максим Сурайкин, его заместители Руслан Хугаев, Илья Ульянов. У «Родины» список возглавляет лидер партии Алексей Журавлёв, в первую тройку также входят Андрей Богатов и Татьяна Буланова.

Ранее ЦИК заверил списки ЛДПР. Кроме того, документы в Центризбирком для заверения списка кандидатов уже сдали «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», КПРФ, «Единая Россия», «Партия пенсионеров», «Гражданская платформа», «Российская партия свободы и справедливости» и «Новые люди».

В выборах депутатов Государственной думы смогут участвовать 32 партии. Только 14 из них имеют право не собирать подписи избирателей — такая привилегия предоставляется партиям, которые на предыдущих федеральных парламентских выборах набрали более 3% голосов по списку или прошедшие по списку в заксобрание хотя бы одного субъекта России. Остальным нужно будет собирать для регистрации списка кандидатов не менее 200 тысяч подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем