IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы в Госдуму - 2021 ЦИК РФ направит наблюдателей в Иркутскую область на выборы депутатов Госдумы

ЦИК РФ направит наблюдателей в Иркутскую область на выборы депутатов Госдумы

В Приангарье отправится группа под руководством члена ЦИК и сопредседателя Российского общества политологов Андрея Шутова.

Центризбирком России направит группу из трёх наблюдателей в Иркутскую область на выборы депутатов Государственной Думы, которые пройдут с 17-го по 19 сентября, сообщало 15 сентября РИА Новости.

В Приангарье отправится группа под руководством члена ЦИК и сопредседателя Российского общества политологов Андрея Шутова. Кроме того, наблюдатели от ЦИК поедут в Санкт-Петербург, Челябинскую область и подмосковный город Королёв.

«Мы рады, что в большинстве регионов всё нормально, но там, где нас тревожит та или иная ситуация с учётом того, что там была информация о нарушениях или возможных нарушениях, мы воспользовавшись прошлой инициативой по поводу создания так называемых «троек», когда мы понимаем, что в том или ином регионе могут быть нарушения, и наших компетенций может быть недостаточно, вот эти «тройки» с привлечением представителей правоохранительных органов туда направим», — цитируется в сообщении глава ЦИК Элла Памфилова.

С 17-го по 19 сентября в Иркутской области пройдут выборы депутатов Государственной думы, а также 90 избирательных кампаний на региональном уровне. В их числе — довыборы в Законодательное собрание Иркутской области (по округам №2 и №3) и думу Иркутска (по округу №25), а также выборы мэров Зимы, Балаганского, Тайшетского и Ольхонского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем