IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине Митинг в поддержку референдумов в ЛДНР, Запорожье и Херсоне прошел в Иркутске

Митинг в поддержку референдумов в ЛДНР, Запорожье и Херсоне прошел в Иркутске

На площади возле Вечного огня были представители власти, «Единой России», «Молодежки ОНФ»

Митинг на площади возле Вечного огня в Иркутске

Митинг в поддержку прошедших в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях референдумах прошел на площади возле Вечного огня в Иркутске, сообщает 30 сентября корреспондент ИА «ИрСити», который был на месте.

На площади собрались представители правительства Иркутской области, мэрии Иркутска, Заксобрания Иркутской области, партии «Единая Россия» и движения «Молодежкка ОНФ». Также у собравшихся были государственные флаги России.

На митинге выступил заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов, который заявил, что область поддерживает итоги референдумов. На митинге также выступил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Выступление мэра Иркутска Руслана Болотова на митинге в поддержку референдумов

Референдум в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях проходил с 23 по 27 сентября. По итогам обработки 100% протоколов в Запорожской области 93,11% проголосовали за вхождение в состав РФ. В Луганской Народной Республике 98,2% бюллетеней также с вариантом за вхождение в РФ. Обработаны все протоколы и в Донецкой Народной Республике, за вхождение там проголосовали 99,23%. В Херсонской области этот вариант поддержали 87,05%, следует из данных местных избирков.

Предполагается, что сегодня в 15:00 по московскому времени президент России Владимир Путин подпишет документы о вхождении этих территорий в состав страны, после чего запланировано объемное обращение к парламенту и нации. Мы следим за происходящем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем