IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы в Заксобрание Леонид Слуцкий возглавит областной список ЛДПР на выборах в заксобрание Приангарья

Леонид Слуцкий возглавит областной список ЛДПР на выборах в заксобрание Приангарья

Также названы кандидаты-одномандатники

Леонид Слуцкий возглавит областной список ЛДПР на выборах в заксобрание Приангарья

Депутат Госдумы, глава комитета по международным делам и глава ЛДПР Леонид Слуцкий возглавит областной список на выборах в заксобрание Приангарья, которые пройдут в сентябре 2023 года. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального отделения.

— Сегодня мы провели внеочередную конференцию Иркутского регионального отделения ЛДПР в рамках подготовки к выборам, которые состоятся 10 сентября. Наша партия выдвинула кандидатов по всем одномандатным округам, региональным группам, и мы утвердили кандидатов общеобластного списка, который возглавил Леонид Эдуардович Слуцкий, — цитируется в сообщении координатор Иркутского регионального отделения ЛДПР Андрей Духовников.

Кроме Слуцкого, в общеобластную часть списка ЛДПР вошли также депутат заксобрания Олег Попов и сам координатор реготделения Андрей Духовников.

Также определены кандидаты по 22 одномандатным округам, в том числе по шести округам в Иркутске:

  • по округу № 1 — депутат думы Усольского района Владимир Дмитриев;

  • по округу № 2 — экс-глава Ушаковского муниципального образования, экс-зампред правительства региона, советник губернатора Виктор Галицков;

  • по округу № 3 — помощник депутата ЗС Алексей Щербаков;

  • по округу № 4 — заместитель руководителя представительства в Иркутске компании «Транспортные технологии» Дмитрий Соколов;

  • по округу № 5 — руководитель представительства «Транспортных технологий» в Иркутске, депутат думы Сосновоборского сельского поселения Дмитрий Ушаков;

  • по округу № 6 — бизнесмен, депутат Марковского муниципального образования Михаил Валюшкин.

Ранее кандидатов представила партия «Единая Россия». В частности, предполагается, что партийный список возглавит губернатор Игорь Кобзев. Утвердить список планируется на партконференции, которая пройдет в июле. Кандидатов на выборы в заксобрание также озвучила КПРФ. Отчетно-выборная конференция обкома прошла 24 июня. В общеобластном списке партии один человек — бывший губернатор Сергей Левченко.

Выборы в заксобрание пройдут в сентябре и будут трехдневными — с 8 по 10-е. Жителям Иркутской области предстоит выбрать 45 депутатов: половину — по спискам, половину — по одномандатным округам. Затраты на выборы оцениваются в полмиллиарда рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем