IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Иркутская область подписала соглашение с ВЦИОМ перед выборами президента. Губернатор рассказал зачем

Иркутская область подписала соглашение с ВЦИОМ перед выборами президента. Губернатор рассказал зачем

«В новых условиях нужно задумываться, как завоевать доверие избирателей», — отметил Игорь Кобзев

Иркутская область заключила соглашение с ВЦИОМ перед выборами президента

Глава Иркутской области Игорь Кобзев, выступая 12 сентября в Клубе губернаторов на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, рассказал, что региональные власти заключили соглашение с Всероссийским центром исследования общественного мнения (ВЦИОМ) перед выборами президента.

«В новых условиях нужно задумываться, как сегодня в непростых условиях завоевать доверие избирателей. Это отдельное направление, которое нужно изучать. Мы на Восточном экономическом форуме подписали соглашение с ВЦИОМ. Для нас социология и политика — две, наверное, неразрывные вещи, которые ставят во главу угла управленческие решения для губернатора. Чем объективней будет информация, тем результативнее должны быть действия от губернатора. Мы вступаем в важный политический цикл — выборы президента РФ», — отметил Кобзев.

В это воскресенье в Иркутской области завершились выборы депутатов заксобрания, на которых губернатор возглавлял партийный список «Единой России», набравшей 54,6% голосов избирателей. Партия шла под лозунгом «Команда губернатора» и получила 80% мест в областном парламенте.

Выборы президента России планируются на весну 2024 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем