IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика В Иркутской области назначен новый руководитель ГИБДД. Кто он?

В Иркутской области назначен новый руководитель ГИБДД. Кто он?

Год обязанности начальника инспекции исполнял заместитель главы ведомства Сергей Глызин

В Иркутской области назначен новый руководитель ГИБДД

В Иркутской области приказом МВД Российской Федерации на должность начальника регионального управления ГИБДД назначен полковник полиции Вадим Кригер. Об этом 25 сентября сообщается на сайте ГУ МВД по Иркутской области.

В 2019 году, напомним, УГИБДД по Иркутской области возглавил Григорий Крепель. Однако затем он ушел на пенсию, и последний год обязанности начальника ведомства исполнял заместитель руководителя Сергей Глызин, сообщили «ИрСити» в пресс-службе полиции.

Вадим Федорович Кригер родился 13 января 1978 года в Барнауле Алтайского края. Службу в органах внутренних дел начал в 1995 году в звании рядового милиции, был слушателем Барнаульского юридического института МВД России. В 1999 году окончил Барнаульский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция».

Вадим Кригер

С 1999 по 2000 год занимал должность старшего инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД при УВД Барнаула. С 2000 по 2010 год проходил службу на различных должностях в отделении экзаменационно-регистрационной работы отдела технического надзора УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю.

С 2010 по 2019 год руководил отделом организации регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора УГИБДД ГУ МВД по Алтайскому краю.

С апреля 2021 года по сентябрь 2023 года занимал должность начальника УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю.

Имеет государственную награду — медаль «За отличие в охране общественного порядка».

Женат, воспитывает двух дочерей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем