IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Выборы президента — 2024 Нерпа, Дракон и Лось. Посмотрите, кто пришел голосовать в первый день выборов в Иркутской области — фото и видео

Нерпа, Дракон и Лось. Посмотрите, кто пришел голосовать в первый день выборов в Иркутской области — фото и видео

Фантазия избирателей оказалась безграничной

Смотрим, кто пришел голосовать в первый день выборов в Иркутской области

В Иркутской области завершился первый из трёх дней голосования на выборах президента России. Некоторые избиратели к исполнению своего гражданского долга подошли с креативом и нарядились в костюмы. Показываем, каких персонажей они выбирали.

В Чунском районе, например, на выборы пришли Матрёшка, Белка, Белый медведь.

В Братском районе пришёл Дракон.

А в Черемховском районе избиратели и члены одной из участковых комиссия повстречались с Дедом Морозом.

В вот в Усольском районе на избирательный участок пришла Масленица! Правильно, проводы зимы и встреча весны уже должны состояться.

А в Иркутске на один из участков пришла Нерпа! С паспортом и человеческими руками.

На избирательном участке в Пивоварихе тоже были необычные избиратели: Лисичка, Пингвин и Лось.

А в Шелехове проголосовала Панда.

В Нукутском районе среди избирателей оказались Заяц и Медведь.

Напомним, избирательные участки в этом году работают в течение трёх дней с 8:00 и до 20:00. В это время можно проголосовать в любой из трех дней. Если вы по состоянию здоровья не можете прийти на участок, то можно подать заявление для голосования на дому. Для этого нужно обратиться в участковую комиссию не позднее 14 часов 17 марта.

Как прошёл первый день голосования, читайте в этом материале «ИрСити».

По информации Избирательной комиссии Иркутской области, общее число граждан, внесенных в списки избирателей в регионе, составляет более 1,8 миллиона человек. Из них 13 043 человек — это те, кто будет голосовать впервые, то есть 18-летние молодые люди. По итогам первого дня голосования явка составила 29,52%.

Свой избирательный участок можно найти тремя способами: на сайте Центризбиркома; на сайте или в приложении Госуслуг (для этого нужно авторизоваться и найти раздел «Выборы», либо обратить за помощью к роботу-помощнику Максу); в информационно-справочном центре ЦИК России (информацию можно получить, позвонив по бесплатному многоканальному телефону 8 800 200–00–20).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем