IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Мебель по цене машины, позолота и балдахины. Рассматриваем интерьеры самых дорогих квартир Иркутска

Мебель по цене машины, позолота и балдахины. Рассматриваем интерьеры самых дорогих квартир Иркутска

Некоторые — просто королевские в буквальном смысле слова

Как выглядят самые дорогие квартиры в Иркутске?

В Иркутске немало предложений о продаже дорогой и неприлично дорогой недвижимости. Продавцы, расхваливая квартиры на сайтах объявлений, не жалеют эпитетов и кадров для того, чтобы представить их с лучшей стороны. Мы решили посмотреть, как обставляют квартиры люди, которые могут себе позволить потратить на них 25, 30 или 40 миллионов рублей, и нашли великолепные интерьеры, некоторые буквально королевские. Не можем их не показать.

Квартира со звездными соседями

Эта трехкомнатная квартира в 121 квадрат продается в самом центре города, в доме на пересечении улиц 5-й Армии и Ярослава Гашека. Она расположена на пятом этаже. Продавец просит за недвижимость в 5 минутах от драмтеатра 25 миллионов рублей (206 тысяч за квадрат).

«Подъезд на 8 квартир, соседи доброжелательные и интеллигентные люди. В квартире напротив живет теща Романа Буркало (сценарист и режиссер), ниже семья журналистов Баталиных. На втором этаже жил Валентин Распутин, заслуженный писатель России, сейчас проживает его сын с семьей», — рассказывая об элитности дома, продавец сдает всех соседей.

Интерьер одной их комнат

В квартире, отмечается в объявлении, фундаментальный ремонт премиум-класса — паркет из дубовой доски, теплый пол в ванной, итальянская мебель, джакузи, мраморный подоконник, рабочий камин с лепниной и дверцей ручной ковки.

Давайте посмотрим на камин поближе: видно, что его топят

В объявлении подчеркивается, что диван и еврокровать в спальне — производства итальянской мебельной компании Provasi. Каждый из этих предметов мебели тянет на первоначальный взнос по ипотеке.

Итальянский диван и почти театральный занавес, отделяющий одну комнату от другой
А вот и та самая итальянская кровать

На нескольких сайтах московских мебельных магазинов можно найти подобные модели. Стоимость дивана варьируется от 1,3 миллиона до 2,2 миллиона рублей, а вот кровать продают за 3–4 миллиона рублей.

Похожий диван формы Provasi, но в другой расцветке. Это один из самых высоких ценников на него
Кровать с похожей спинкой на сайте московского мебельного магазина выставлена за 3,1 миллиона рублей

Вторая спальня в доме оборудована мебелью ручной работы, а в гардеробной висит люстра из муранского черного стекла. Межкомнатные двери выполнены из массива дуба.

Здесь можно оценить вторую спальню
В гардеробной смотрим на люстру из черного муранского стекла
Полюбуемся коридором и дубовыми дверями
Кухня в стиле прованс, обеспеченная всей возможной техникой
Про джакузи мы уже упоминали?

«Возможность выхода на создание мансардного этажа. Имеется большой подвал для хранения в цокольном этаже. В квартире остается вся мебель, текстильные принадлежности, люстры, частично кухонная утварь, комнатные цветы по желанию покупателя», — уточняет продавец, чтобы мы не думали, что мебелью и техникой он хвастался просто так.

Квартира со спальней для короля

Эту семикомнатную (что уже роскошно) квартиру продают в районе Лисихи за 25,5 миллиона рублей. Ее площадь 200 квадратных метров, а находится она на 7-м этаже 9-этажного дома. «Если вы цените комфорт, уют, пpocтpaнcтво, то вам тoчно нужна эта пpeкрасная кваpтиpа!!!» — восклицает продавец.

В квартире три спальни, три гардеробных, три санузла, прачечная, три балкона, кабинет, кухня и гостиная площадью с двухкомнатную квартиру (50 квадратных метров). Продавец отмечает, что в ней «выполнен дизайнерский современный ремонт, всё продумано до мелочей». «В стоимость квартиры входит практически вся мебель и техника, представленная на фотографиях, заберем только сердцу милые вещи», — пишет он в объявлении.

С роскошной гостиной и начнем любоваться этой квартирой
Довольно сдержанная столовая

Ну кухне есть чем полюбоваться — тут и роскошный кухонный гарнитур, и впечатляющая кованая мебель, и невероятная неоново-фиолетовая подсветка, резко выбивающаяся из стиля тихого французского шика.

Фиолетовая подсветка встретится еще в нескольких комнатах
Коридор тоже подсвечен неоновым
Этот же цвет — в оформлении одной из спален
В кабинете, конечно же, кожаная мебель
Еще одна — и буквально королевская — спальня с мебелью. Часть мебели в ней выполнена по мотивам произведений Густава Климта (присмотритесь к комоду в углу)
И одна из ванных комнат, очевидно, тоже с королевскими мотивами

Квартира с кроватями под балдахином

Трехкомнатную квартиру площадью 122 квадратных метра в ЖК «Статус» недалеко от фитнес-клуба «Весна» на бульваре Гагарина продают за 33 миллиона рублей. Она расположена на седьмом этаже девятиэтажного дома. «В квартире выполнен ремонт в классическом стиле с использованием дорогих и качественных материалов. Новому собственнику остается мебель и встроенная техника, текстиль и предметы интерьера», — говорится в описании. В целом интерьер здесь более сдержан, чем в предыдущих квартирах, но стоит отметить кровати под балдахином в обеих спальнях.

В этой квартире довольно сдержанная гостиная
А также лаконичная кухня
Зато спальня больше похожа на будуар королевы
Давайте рассмотрим кровать поближе
Вторая спальня по настроению больше подходит для принцессы
И эта принцесса любит эффектные вещи и красный цвет

Графичная квартира с черной гостиной

Технически это не квартира. Это двухэтажный таунхаус в элитном коттеджном поселке «Гринлэнд» на границе Иркутска. В нем есть гараж, две спальни, гостиная с выходом на террасу, зимний сад и гардеробная. Общая площадь дома — 300 квадратных метров, площадь участка — одна сотка, а стоимость всего этого — 38 миллионов рублей.

Судя по фотографиям, первый этаж выполнен в строгом черном, но с шиком, за который отвечает леопардовый принт, а вот спальни хозяева оформляли по своим цветовым предпочтениям, единого стиля на втором этаже нет. Но по-настоящему шикарная в этом доме ванна, стоящая на львиных лапах.

Строго-шикарная гостиная. Запомните расцветку подушек — фиолетовый и зебра. Этот цвет и множество анималистичных принтов будут везде в этом доме
Думали ли вы о леопардовых обоях?
Столовая-кухня тоже выполнена в строгом черном, но обратите внимание на часы. Фиолетовые!
В ванной комнате тоже преобладет черный цвет
Всё самое интересное ждет нас на втором этаже. Здесь, кажется, даже шкура (или ее имитация) лежит на полу. А запомнить надо изображение слона — оно еще нам встретится
А вот и настоящий шик! Еще и с фиолетовым цветом!
Мы же говорили, что слоны нам еще встретятся!
Фиолетовый, фиолетовый, фиолетовый. И анималистичные принты. И шкура!
Очень строгий — за счет графичного принта на ковре и шторах — кабинет
Ну разве можно назвать эту ванную не роскошной?
И немного сюрреалистичные стены. Кажется, это сауна с душем

Квартира с позолоченной мебелью

В нашем обзоре это единственная квартира на левом берегу Ангары — на улице Профсоюзной. С ней есть небольшая неувязка: в одном объявлении она подается как 4-комнатная, а в другом — как 5-комнатная. Стоимость тоже разная: в первом случае — 40 миллионов рублей, во втором — почти 37 миллионов.

«Kваpтирa с мeзонином в эксклюзивной планиpовкe! Проcтopная, cветлая двуxэтaжнaя квapтира в стиле «New Клacсика». Bce отдeлoчныe работы велиcь под чутким сопрoвoждeниeм caмыx лучшиx мacтeров гоpода Иркутcкa, поэтому индивидуальный подхoд вeдущих кoмпaний-иcполнитeлeй позволил вoплотить всe самые яркие задумки хозяина квартиры в жизнь», — говорится в одном из объявлений.

Давайте скорее рассматривать!

Только скажите, что этот мебельный гарнитур не роскошный!
Настоящая красота — золото, березки и паркет!
Обратите внимание на нижнюю ступеньку — это хвостик от рисунка на паркете
Кто сказал, что дома не должно быть как во дворце?
Роскошная спальня, которая не уступает гостиной. Заметили крест над кроватью?
В интерьере здесь тоже Климт. Оказывается, очень популярный художник в Иркутске
Во-первых, потолок! Во-вторых, обратили внимание, что в каждой комнате есть телевизор?
Очень строгий кабинет, но выдержанный в том же тяжелом шике, что и гостиная со спальней
Тот же стиль выдержан и в санузле (даже неловко называть его санузлом)
И самая девчачья (возможно, во всем Иркутске), но всё же роскошная спальня
Здесь, кстати, тоже есть балдахин
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем