IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Туалет у входа и цена в 135 тысяч за квадрат. Изучаем самые дешевые квартиры в Иркутске

Туалет у входа и цена в 135 тысяч за квадрат. Изучаем самые дешевые квартиры в Иркутске

Одну из них меняют на автомобиль

Изучаем самые дешевые квартиры в Иркутске

Стоимость жилья на вторичном рынке в Иркутске оценивается аналитиками сервисов по подбору недвижимости в 115–123 тысяч рублей за квадратный метр. Как выглядит самое дешевое жилье, которое продают в городе, где оно расположено и что покупатели получат за свои деньги? Проверяем.

Для этого материала мы не брали в расчет объявления о продаже долей в квартире, а объявления отсматривали на сайте «Авито». Минимальная стоимость квартиры там составит 1,1 миллиона рублей. Именно за такую сумму продают однокомнатную квартиру на Рабочего Штаба. Она находится в одноэтажном деревянном доме. Ее общая площадь 33 квадратных метра, то есть за квадратный метр придется отдать около 33 тысяч рублей.

Так выглядит самая дешевая квартира в Иркутске в декабре

В объявлении указано, что квартира требует косметического ремонта, а «район включен в план благоустройства до 2027 года». В квартире есть кухня, а санузел, как следует из карточки, совмещенный.

За 1,2 миллиона рублей продается однокомнатная квартира площадью 23 квадратных метра в каменном двухэтажном доме на улице Генерала Доватора. Фотографий самой квартиры в объявлении нет, только план, но дом в котором она находится выглядит очень печально.

Дом на Генерала Доватора, где продается квартира за 52 тысячи рублей за квадрат
Коридор в этом же доме: очевидно, что помещения требуют капремонта

Ещё одну квартиру по цене примерно в 52 тысячи рублей за квадрат продают на улице Писарева. Ее площадь также составляет 23 квадратных метра, а общая стоимость — 1,2 миллиона рублей.

Так выглядит комната в квартире на Писарева

«Есть место для парковки во дворе, закрытая огороженная территория. Туалет во дворе. Но можно сделать выгребную яму и подвести коммуникации, полностью благоустроить. И есть место построить гараж», — описывает жилье продавец.

Квартиру за 1,2 миллиона также можно купить на улице Сударева в двухэтажном жилом доме. Жилье не благоустроено, но находится в двух шагах от 130-го квартала.

Квартира на Сударева выходит на солнечную сторону

На 50 тысяч дороже — за 1,25 миллиона рублей — предлагают купить квартиру в Земляничном переулке. Она также расположена в двухэтажном деревянном доме, общая площадь 22 квадратных метра, но тут есть полноценная ванная комната. Плюс выглядит жилье посовременнее, чем предыдущие варианты.

Кухня в Земляничном переулке выглядит более менее обустроенной
Хозяева не постеснялись сразу в объявлении показать ванную комнату

Один из самых симпатичных вариант предлагают в предместье Марата. Квартира также расположена в двухэтажном деревянном доме, ее площадь — 20 квадратных метров. Продавец просит за нее 1,35 миллиона рублей, правда, только наличными. Судя по фотографиям квартира сделана по типу студии. В ней есть техника. Как указано в объявлении, санузел совмещенный, но на фотографиях его нет.

Это один из самых симпатичных и дешевых вариантов в Иркутске

А вот в Ново-Ленино в одном и том же доме на Розы Люксембург продают самые крошечные и самые дорогие квартиры из сегодняшней подборки. Их площадь порядка 11 квадратных метров и продавец поставил цену около 130 тысяч рублей за квадратный метр. У обеих квартир есть санузлы, но расположены они там, где хватило место и, как правило, у входной двери.

За такую комнатку просят 1,4 миллиона рублей
А за такой вариант, где туалет и душевая все-таки отгорожены от основного пространства, просят 1,5 миллиона рублей

За 1,5 миллиона рублей можно купить 2-комнатную квартиру на улице 2-й Ключевой в деревянном доме. Жилье тоже не благоустроенное, с печным отоплением.

«Мы никогда не топили, дом теплый, окна пластиковые, хватает одного обогревателя зимой. Когда проводили воду в дом, мы отсутствовали в городе, поэтому в квартиру воду не провели, у соседей все проведено — вода и канализация, можно все провести, проблем нет. Рядом по расположению соседний барак снесли, всем выдали квартиры», — говорится в объявлении.

Квартира, которую выставляют на 2-й Ключевой, кажется, требует ремонта

Также владелец пишет, что может обменять жилье, например, на автомобиль, а также предполагает, что вместо нее можно получить благоустроенное жилье, так как дом стоит в списке на расселение.

Продавец этой квартиры отмечает, что жилье очень теплое
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем