IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Наука Делегация из Кореи приедет на поезде Дружбы в Иркутск, чтобы посетить ИРНИТУ

Делегация из Кореи приедет на поезде Дружбы в Иркутск, чтобы посетить ИРНИТУ

Делегация из Кореи приедет 19 июля на поезде Дружбы в Иркутск, чтобы посетить Иркутский национальный исследовательский технический университет, который вошёл наряду с сотней ведущих вузов России в проект сотрудничества – Великий шёлковый путь.

Делегация из Кореи приедет 19 июля на поезде Дружбы в Иркутск, чтобы посетить Иркутский национальный исследовательский технический университет, который вошёл наряду с сотней ведущих вузов России в проект сотрудничества – Великий шёлковый путь, сообщается 2 июля на сайте ИРНИТУ.

Заблаговременно приехавшая в ИРНИТУ Делегация во главе с профессором Сондон Хваном, предложила исполняющему обязанности ректора университета Александру Афанасьеву вступить в сеть университетов Шелкового пути, которая объединит ведущие вузы Китая, Японии, Южной Кореи, Турции, Германии, России и других стран. Проект стартует 21 августа, на его открытие корейцы пригласили делегатов из иркутского вуза.

Поезд Дружбы прибудет в Иркутск из Кореи 19 июля, его участники представят жителям города концертную программу, национальную кухню, обычаи и традиции своего народа.

«Иркутск станет лишь одним из остановочных пунктов по Великому шелковому пути. Поезд начнёт своё движение во Владивостоке и окончит маршрут в Германии», - говорится в сообщении.

Проект Великового шёлкового пути предполагает научное, информационное сотрудничество между входящими в него университетами. Участники сети смогут осуществлять академические обмены, выезжать для повышения квалификации и обмена опытом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем