IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 43 % иркутян заводят служебные романы

43 % иркутян заводят служебные романы

Каждый пятый служебный роман закончился свадьбой

43 % жителей Иркутска признались, что заводили романы на работе, при этом почти каждый 5-й служебный роман закончился свадьбой. Об этом сообщает компания HeadHunter по итогам опроса 659 работников различных компаний.

Чаще всего отношения в стенах офиса позволяют себе работники, задействованные в сферах страхования и туристического бизнеса, а также маркетологи и топ-менеджеры. Реже всего служебные романы случаются в сфере автомобильного бизнеса и добычи сырья.

Как правило, влюбленные стараются скрывать свои отношения от коллег, но иногда сдерживать чувства не получается. Поэтому 32 % опрошенных на работе обмениваются с возлюбленными многозначительными взглядами и SMS, 17 % позволяют себе объятия и поцелуи, 12 % — интимную близость.

Несмотря на имеющийся опыт, лишь 32 % респондентов положительно относятся к служебным романам. 25 % дают им отрицательную оценку, испытав на себе все минусы любовных отношений на работе. Это и сплетни со стороны коллег (59 %), и неодобрение со стороны начальства (34 %), и падение эффективности собственного труда (54 %) в условиях, когда объект обожания занимает все мысли. Однако, по словам опрошенных, если вопрос встанет ребром, каждый третий (34 %) готов пожертвовать рабочим местом ради отношений. Примерно столько же сотрудников (33 %) без раздумий отдадут предпочтение работе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем