IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Медведев рассмотрит проект постановления об оптимальном использовании воды Байкала

Медведев рассмотрит проект постановления об оптимальном использовании воды Байкала

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассмотрит проект постановления об оптимальном использовании водных ресурсов озера Байкал зимой 2015 года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассмотрит проект постановления об оптимальном использовании водных ресурсов озера Байкал зимой 2015 года, сообщает 3 февраля ТАСС со ссылкой на директора департамента гражданской защиты МЧС Сергея Диденко.

«На контроле находится неблагоприятная обстановка на озере Байкал и водохранилищ ангарского каскада ГЭС, связанная с маловодьем. Для недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с перебоями водо- и теплоснабжения в правительство РФ внесён проект постановления о предельных значениях воды в озере Байкал, он определяет оптимальное использование водных ресурсов в зимний период 2015 года», - цитирует агентство слова Диденко.

На встрече с вице-премьерами 2 февраля Медведев заявил, что нужно разрешить использовать водные ресурсы озера Байкал ниже установленного уровня, чтобы избежать проблем в ЖКХ города Ангарска Иркутской области.

На данный момент уровень воды в Байкале составляет 456,6 метра. По словам зампреда Александра Хлопонина, снижение уровня воды в Байкале ниже критической отметки, по прогнозам, не превысит 20 сантиметров, к маю ситуацию должна нормализоваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем