IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Юбилей Пенсионного фонда за счёт бюджетных 667 тыс. р. отменили в Приангарье

Юбилей Пенсионного фонда за счёт бюджетных 667 тыс. р. отменили в Приангарье

Отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области отменило свой юбилей за 667 тысяч бюджетных рублей. Контракт с подрядчиком будет расторгнут.

Отделение Пенсионного фонда России по Иркутской области отменило свой юбилей за 667 тысяч бюджетных рублей. Контракт с подрядчиком будет расторгнут, сообщает 27 октября ИА «ИркутскМедиа» со ссылкой на пресс-службу регионального фонда.

Отделение объявляло аукцион на проведение праздничного концерта в честь своего юбилея за 677 тысяч рублей со съёмом концертного зала на тысячу мест и закупкой 999 роз. Активисты отделения Общероссийского народного фронта области возмутились такими тратами, но сотрудники фонда заверили, что деньги на юбилей выделены не из пенсий граждан.

Юбилей отменили как в Иркутской области, так и в других регионах России из-за общественного резонанса. Коллектив ведомства принял решение провести торжественное мероприятие за счёт личных средств.

«ПФР принял решение отменить торжественные мероприятия по всей стране, чтобы пойти на встречу общественности. Решено провести праздничные мероприятия на личные средства сотрудников. Неизвестно, будем ли мы собирать всех ветеранов в Иркутске, пока этот вопрос решается. Аукцион будет отменен, мы пройдем определенные процедуры, после контракт будет расторгнут», - процитировали в издании собеседника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем