IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Петров о фильме ФБК про Приангарье: В другой стране уже начались бы отставки

Петров о фильме ФБК про Приангарье: В другой стране уже начались бы отставки

Политолог Алексей Петров, комментируя расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о незаконных махинациях сына генпрокурора Артёма Чайки с госсобственностью, 2 декабря заявил, что в другом государстве после такого фильма уже бы начались отставки.

«Многие факты общеизвестны, ведь в начале 2000-х на одном из иркутских порталов – «Чайхана» Артура Дана - часть этих фактов обсуждалось ежедневно, поэтому к таким фильмам нельзя относиться несерьёзно. В другом государстве кое-кто из участников фильма уже подал бы в отставку, а кто-то сгорел бы от стыда. Но у нас совсем иная история: не читали, не знаем, не слышали. Живём в другой реальности», - заявил Петров.

Фонд борьбы с коррупцией Навального 1 декабря опубликовал расследование под названием «Чайка», в котором обвинил сына генпрокурора России Юрия Чайки Артёма Чайку в незаконном захвате Тыретского солерудника и Верхнеленского речного пароходства в Иркутской области. По мнению ФБК, средства, якобы вырученные за выведенные из собственности пароходства суда и заработанные на солеруднике, были потрачены на покупку недвижимости Чайки в Греции и Швейцарии.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в комментарии ТАСС заявил, что в Кремле расследование не видели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем