IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Садоводы Иркутского района 28 сентября повторно выйдут на пикет против исков Рослесхоза

Садоводы Иркутского района 28 сентября повторно выйдут на пикет против исков Рослесхоза

Садоводы Иркутского района, которые получили иски от Рослесхоза с требованием освободить землю, 28 сентября выйдут на повторный пикет.

Садоводы Иркутского района, которые получили иски от Рослесхоза с требованием освободить землю, 28 сентября выйдут на повторный пикет, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 26 сентября член инициативной группы Павел Циколин.

Рослесхоз в августе подал тысяч исков к собственникам участков в ДНТ и СНТ Иркутского района с требованием освободить землю, которая находится в лесном фонде. Садоводы в конце августа вышли на пикет против исков. В сентябре правительство заявило, что намерено обратиться в Росимущество и Рослесхоз с просьбой ввести мораторий на исполнение судебных решений по изъятию участков по Байкальском тракту, эту же инициативу поддержали депутаты заксобрания Приангарья, они намерены обратиться за помощью к премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

Пикет начнётся в 12.00 на сквере имени Кирова, мероприятие согласовано с администрацией Иркутска.

На митинг выйдут собственники земель в садоводствах, расположенных на Байкальском и Александровском трактах, а также по дороге на Мельничную падь. У некоторых садоводов на руках уже имеется решение суда о сносе построек.

По словам Циколина, во время пикета будет подписана коллективная петиция президенту России Владимиру Путину, губернатору Иркутской области Сергею Левченко и мэру Иркутска Дмитрию Бердникову с требованием прекратить судебное разбирательство и оставить земли собственникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем