IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество ОНФ предложил создать классы для детей-инвалидов в зданиях минсоцразвития в Иркутске

ОНФ предложил создать классы для детей-инвалидов в зданиях минсоцразвития в Иркутске

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) предложили открыть классы для обучения детей-инвалидов в зданиях министерства социального развития в Иркутске.

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) предложили открыть классы для обучения детей-инвалидов в зданиях министерства социального развития в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 4 октября в пресс-службе фронта.

Предложение было высказано после обращений родителей, которые вынуждены возить детей из Свердловского района на занятия в школы, расположенные в других районах города. По словам родителей, дорога на учёбу занимает 2,5 часа, ослабленным детям тяжело даются такие расстояния. Ближайшие к месту проживания школы переполнены. Активисты предложили создавать специальные классы в зданиях минсоцразвития, а также открывать малокомплектные коррекционные классы.

Как говорится в сообщении, представители департамента образования Иркутска заявили о готовности индивидуальной работы с каждой из обратившихся семей, а также заверили, что после открытия в 2017 году специализированной школы №4 ситуация исправится. Активисты ОНФ предложили также обратиться в транспортные компании, работающие в Иркутске, с предложением осуществлять доставку детей-инвалидов в школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем