IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Общественники Иркутска собирают деньги на книгу о святителе Иннокентии на китайском языке

Общественники Иркутска собирают деньги на книгу о святителе Иннокентии на китайском языке

Общественная организация «Братство во имя святителя Иннокентия Иркутского» объявила сбор средств для издания книги о святителе Иннокентии на китайском языке.

Общественная организация «Братство во имя святителя Иннокентия Иркутского» объявила сбор средств для издания книги о святителе Иннокентии на китайском языке, сообщается на странице проекта на сайте «Начинание».

Всего для издания переведённой на китайских язык книги требуется 205 тысяч рублей. На данный момент проект поддержало четыре человека, собранная сумма – 2,2 тысячи рублей. До окончания сбора осталось 55 дней.

По информации на сайте, платформа «Начинание» представляет собой сервис коллективного финансирования социальных инициатив.

Митрополит Иннокентий (Иван Евсеевич Попов-Вениаминов) родился в 1797 году в селе Анга в Верхоленского уезда в Иркутской губернии. Являлся епископом Православной Российской Церкви, митрополитом Московским и Коломенским. Стал первым православным епископом Камчатки, Якутии, Приамурья и Северной Америки, был сподвижником генерал-губернатора Восточной Сибири графа Николая Муравьёва-Амурского в освоении Дальнего Востока и просвещении его коренных народов. В 1977 году был причислен к лику святых и святителей как апостол Сибири и Америки.

В 2017 году в России состоятся празднования в честь 220-летнего юбилея миссионера. В Приангарье строится культурно-просветительского центра в Анге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем