IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Суд признал 10 земельных участков на Байкальском тракте незаконно выделенными мэрией

Суд признал 10 земельных участков на Байкальском тракте незаконно выделенными мэрией

Иркутский районный суд 16 февраля признал, что 10 земельных участков на 28-м километре Байкальского тракта были незаконно выделены администрацией района, так как являются федеральными.

Иркутский районный суд 16 февраля признал, что 10 земельных участков на 28-м километре Байкальского тракта были незаконно выделены администрацией района, так как являются федеральными, сообщается 20 февраля на сайте прокуратуры Иркутской области.

Как говорится в сообщении, при издании актов и заключении сделок мэрия не учла, что выделяет федеральную землю, на которую не имеет прав.

Кроме этого, проверка установила, что земельные участки находятся в границах лесов, водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы Иркутского водохранилища, на которых запрещена распашка земель. А использование земель под огородничество предполагает обработку земли. Таким образов мэрия нарушила запрет предоставление земель в целях их использования для распашки.

Также был нарушен специальный порядок обеспечения граждан землями для огородничества, который предусматривает их выделение по ходатайству органа местного самоуправления из фонда перераспределения земель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем