IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутск занял 7-е место среди городов России по использованию хэштега «Синий кит»

Иркутск занял 7-е место среди городов России по использованию хэштега «Синий кит»

Иркутск занял седьмое место среди городов России по количеству упоминаний суицидальных хэштегов «Синий кит» и «Тихий дом».

Иркутск занял седьмое место среди городов России по количеству упоминаний суицидальных хэштегов «Синий кит» и «Тихий дом», сообщалось 10 марта на сайте газеты «Известия».

По информации издания со ссылкой на компанию «Крибрум» , 374 человека в Иркутске пытались попасть в игру. Наибольшее число желающих зафиксировано в Москве – 1,8 тысячи человек. Всего в России суицидальные хэштеги хотя бы раз использовали 232 тысячи человек.

Как сообщают «Известия», кураторы «групп смерти» бросают на пропаганду самоубийств большие силы и средства, однако невозможно сказать, почему они это делают. Из СМИ известно о 15 совершённых суицидах из-за игры в «Синего кита», сколько их было на самом деле – неизвестно.

«Синий кит» и «Тихий дом» - это так называемые группы смерти в социальных сетях, где якобы подростков склоняют к суицидам. В Иркутской области в конце февраля две школьницы спрыгнули с крыши многоэтажки, интернет-сообщество связало смерть девочек с «группами смерти», однако в СУ СКР по Иркутской области заявили, что информации, подтверждающей, что погибшие состояли в подобных группах, нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем