IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Медуза» рассказала о субкультуре АУЕ среди подростков в Усть-Куте и Ангарске

«Медуза» рассказала о субкультуре АУЕ среди подростков в Усть-Куте и Ангарске

Портал «Медуза» 5 апреля опубликовал материал о субкультуре АУЕ среди подростков в городах Усть-Куте и Ангарске и полицейских, которые с ней борются.

Портал «Медуза» 5 апреля опубликовал материал о субкультуре АУЕ среди подростков в городах Усть-Куте и Ангарске и полицейских, которые с ней борются.

В материале «Медузы» рассказывается о нескольких подростках из Усть-Кута, которые осенью 2017 года ограбили около 15 магазинов, воровали колёса и аккумуляторы, залазили в квартиры. Потом они были задержаны, сейчас материалы дела переданы в суд. По данным источника издания в полиции города, они придерживаются «идеологии АУЕ».

О субкультуре АУЕ в Ангарске «Медузе» рассказал источник в правоохранительных органах города. По его словам, АУЕ в городе нефтехимиков – это образ жизни.

Власти Иркутской области не отрицают существование субкультуры АУЕ в регионе. Так, в феврале 2018 года иинистр по молодёжной политике региона Александр Попов предложил создавать патриотические организации как альтернативу криминальной субкультуре.

АУЕ (также используется вариант А.У.Е.) — Арестантский уклад един (или Арестантское уркаганское единство) — российское неформальное объединение банд, состоящих в основном из детей, подростков и юношей. Это бандитское сообщество пропагандирует воровские понятия российской криминальной среды и тюремные понятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем