IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Иркутск присоединился к всероссийскому флешмобу против повышения пенсионного возраста

Иркутск присоединился к всероссийскому флешмобу против повышения пенсионного возраста

Жителям предлагается фотографироваться с плакатами с хэштегами #ИркутскЗа55х60 или #За55х60, а затем выкладывать свои фотографии в соцсеть.

1 из 2

Иркутск стал участником всероссийского флешмоба «#За55х60» против повышения пенсионного возраста, сообщается в группе акции в соцсети «ВКонтакте».

«Правительство додумалось повысить пенсионный возраст настолько, что при сегодняшней продолжительности жизни 40% мужчин и 20% женщин будут умирать на своих рабочих местах», - говорится в аннотации акции.

Жителям предлагается фотографироваться с плакатами с хэштегами #ИркутскЗа55х60 или #За55х60, а затем выкладывать свои фотографии в соцсеть. Также гражданам предложено подписать петицию против повышения пенсионного возраста.

16 июня правительство России внесло в Госдуму РФ законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 – для женщин. Федерация независимых профсоюзов России предложила повысить пенсионный возраст для женщин не на 8 лет, а на 5.

Представители партии «Справедлива Россия» вышли на пикет против повышения пенсионного возраста 22 июня на улице Урицкого в Иркутске. Более 300 человек пришли на второй пикет 25 июня, организованный местными профсоюзами.

30 июня состоялась третья протестная акция в городе – в ней поучаствовали около 250 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем