IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Пять новых детских садов сдадут в Иркутске до конца 2018 года

Пять новых детских садов сдадут в Иркутске до конца 2018 года

Их строительство уже подходит к концу.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников в ходе выездного совещания проверил качество выполненных работ в пяти строящихся детских садах, которые будут сданы до конца 2018 года, сообщили 10 октября ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

1 из 5

«Строительство одного из самых крупных дошкольных учреждений на 350 мест в микрорайоне Ново-Ленино началось в марте этого года. В здании обустраивают внутренние инженерные коммуникации, фасад, устанавливают окна, витражи, ограждения и благоустраивают территорию. Кроме групповых комнат, в детском саду будет бассейн, спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, методический и медицинский кабинеты, пищеблок. На территории обустроят прогулочные веранды, игровые комплексы, детские и спортивные площадки, выполнят озеленение, установят теневые навесы и малые архитектурные формы», - говорится в сообщении.

На улице Касаткина в Свердловском округе строят новый корпус детского сада №132. Подрядчик заканчивает кирпичную кладку внутренних стен, обустраивает внутренние и наружные коммуникации, проводит подготовку к запуску тепла. Также строится детский сад на 110 мест на улице Бурденко в Октябрьском округе. Новые дошкольные учреждения будут соответствовать современным требованиям, в них предусмотрено размещение ясельных групп.

В микрорайоне Лесной монтируют каркас здания новой школы на 616 мест. По проекту здесь предусмотрены классы для обучения, спортивный и актовый залы, бассейн, будет проведено благоустройство прилегающей территории, обустройство стадиона и детской площадки.

«Жители Лесного ждали школу давно. Мы уделяем строительству самое пристальное внимание: контролируем качество работ на каждом этапе. В дальнейших планах – строительство рядом детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса. Главное, не снижать темпы строительства социальных объектов в Иркутске, а продолжать наращивать их», – уточнил Бердников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем