IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Мэр Бердников: Школы и детские сады Иркутска строятся по требованиям «Доступной среды»

Мэр Бердников: Школы и детские сады Иркутска строятся по требованиям «Доступной среды»

На объектах будут сделаны пандусы, специальные лифты, соответствующие дверные проёмы, перила.

Мэр города Дмитрий Бердников во время рабочей поездки на строительные площадки новых школ и детских садов в микрорайонах Лесной и Солнечный заявил, что строительство новых социальных объектов проходит в соответствии с требованиями программы по обеспечению доступной средой маломобильных горожан. Об этом ИА «ИрСити» сообщили 9 ноября в пресс-службе администрации Иркутска.

1 из 2

«Строительство ведётся в соответствии с графиком. На объектах будут сделаны пандусы, специальные лифты, соответствующие дверные проёмы, перила и так далее. Кроме этого, при строительстве учреждений образования используются современные материалы, отвечающие всем требованиям безопасности. Работы ведутся параллельно на всех участках, что позволяет возводить объекты в более короткие сроки», – уточнил Бердников.

На строительной площадке пристроя на 500 мест к гимназии №25 в микрорайоне Солнечный, возведение которого началось в июне этого года, сегодня уже монтируются каркас здания и кирпичная кладка, обустраивается подпорная стена. Также ведутся работы по наружным сетям тепло- и электроснабжения. Строящийся объект будет соединён с основным зданием гимназии. В новых помещениях разместят учебные классы для старшей школы, актовый и спортивный залы, читальный зал и библиотеку, медицинский кабинет.

Также мэр проверил ход работ по строительству школы на 616 мест в микрорайоне Лесной, которую также начали строить в июне. Здесь продолжается монтаж каркаса здания, приступили к работам по утеплению цокольного этажа и устройству подпорной стены. Кроме учебных классов, предусмотрены спортивный и актовый зал, бассейн. Будет проведено благоустройство прилегающей территории, оборудованы стадион и детская площадка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем