IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Главе УК из Ангарска грозит до 2 лет тюрьмы за непогашение долга в 1,7 млн рублей

Главе УК из Ангарска грозит до 2 лет тюрьмы за непогашение долга в 1,7 млн рублей

В отношении неё возбуждено пять уголовных дел.

Директор одной из управляющих компаний (УК) города Ангарска Иркутской области предстанет перед судом за неисполнение решения о взыскании долга в 1,7 миллиона рублей, сообщается 5 февраля на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

В отношении женщины возбуждено пять уголовных дел по статье «Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению», санкции которой предполагают до 2 лет лишения свободы.

Установлено, что директор УК знала о вступивших в силу решениях Арбитражного суда Иркутской области о взыскании долга в пользу «Почты России», «Ростелекома», «Иркутскэнерго», муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство», но не спешила их исполнять. Возбуждены исполнительные производства, копии постановлений должник получила лично.

Её неоднократно предупредили об уголовной ответственности за неисполнение приговора суда, но гражданка полученные от коммерческой деятельности деньги тратила на иные цели, не связанные с погашением задолженности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем