IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Восьмой сезон экскурсий на Байкал для школьников и студентов стартовал в Иркутской области

Восьмой сезон экскурсий на Байкал для школьников и студентов стартовал в Иркутской области

Участниками первой поездки станут 33 третьеклассника из Иркутска.

Восьмой сезон экскурсий на Байкал для студентов и школьников в рамках эколого-просветительского проекта «Экологический автобус» стартовал в Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 25 февраля в пресс-службе компании En+ Group, которая является партнёром проекта.

Первая поездка в 2019 году состоится в посёлок Листвянка, её участниками станут 33 третьеклассника иркутской школы №64. В программе экскурсии запланировано посещение Байкальского музея, включая экологический образовательный центр.

Проект «Экологический автобус» реализуется с 2012 года ассоциацией «Защитим Байкал вместе» в партнёрстве с En+ Group. За это время на экскурсиях побывало более 2 тысяч человек. Маршрутов у «Экоавтобуса» несколько: от Иркутска до Байкальского музея в Листвянке, до посёлка Большое Голоустное и Прибайкальского национального парка, до посёлка Култук и Кругобайкальской железной дороги, в Республику Бурятия – в посёлок Танхой и на территорию Байкальского заповедника.

«Экологический автобус» курсирует ежегодно и круглый год. Во время экскурсии участники изучают байкальские растения, животных, узнают интересные факты об эндемиках, правилах поведения на особо охраняемых природных территориях, знакомятся с историей местности. Одна из главных задач проекта – бережное отношение к природному богатству и формирование экологически ответственного поведения, начиная со школьного возраста.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем