IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

723мм 48%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Уголовное дело возбуждено из-за перебоев в электроснабжении двух сёл Тайшетского района

Уголовное дело возбуждено из-за перебоев в электроснабжении двух сёл Тайшетского района

Более 400 человек на 4 дня остались без света в 50-градусный мороз.

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту перебоев в электроснабжении двух посёлков Тайшетского района, сообщается 26 февраля на сайте прокуратуры региона.

Установлено, что с 3 (по данным прокуратуры, с 4 февраля) по 7 февраля в посёлке Полинчет и селе Кондратьево, в которых живут более 400 человек, было отключено электроснабжение. В администрации Тайшетского района ИА «ИрСити» пояснили, что это могло быть связано с сильными морозами – температура воздуха опускалась до минус 50 градусов, после того, как холода отпустили, электроснабжение было восстановлено. По предварительным данным, причиной отключения электричества стало короткое замыкание.

По данным прокуратуры, в июне 2018 года суд обязал администрацию района и посёлка обеспечить бесперебойное электроснабжение населения Полинчета и Кондратьево в течение 6 месяцев. Так как должным мер принято не было, материалы проверки направили в следственные органы.

Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность», санкции которой предусматривают штраф до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы до 1 года, либо арест до 3 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем