IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество 17-й фестиваль поэзии на Байкале пройдёт с 16 по 23 июня в Иркутской области

17-й фестиваль поэзии на Байкале пройдёт с 16 по 23 июня в Иркутской области

На фестиваль приедут поэты из Санкт-Петербурга.

Международный фестиваль поэзии на Байкале в 17-й раз пройдёт в Иркутской области с 16 по 23 июня, сообщает 21 марта ИА «Телеинформ» со ссылкой на организаторов.

Тема фестиваля в этом году обозначена как «Петербургские мосты в Иркутске». На фестиваль приедут поэты из Санкт-Петербурга, организаторы фестиваля «Петербургские мосты». В этом году музыкальную часть фестиваля представят музыкант и поэт из Санкт-Петербурга Кирилл Комаров и поэт, переводчик, арт-критик Джон Наринс.

«В прошлом году была учреждена Премия имени Анатолия Кобенкова, главным призом которой является приглашение победителя на фестиваль. В феврале 2019 года завершился первый поэтический конкурс на премию, в котором участвовали 60 поэтов со всей страны. Победителем стала московский поэт Наталья Ванханен», - говорится в сообщении.

Мероприятия фестиваля пройдут в Иркутске, Ангарске и на Малом море.

Международный фестиваль поэзии на Байкале проводится иркутским отделением Союза российских писателей с 2001 года. В 2016 году фестивалю было присвоено имя его основателя, иркутянина, известного российского поэта Анатолия Кобенкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем