IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Комплекс управления воздушным движением модернизируют в аэропорту «Иркутска»

Комплекс управления воздушным движением модернизируют в аэропорту «Иркутска»

Реализация проекта увеличит пропускную способность движения воздушного транспорта в аэропорту.

Красноярский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию и техническую модернизацию комплекса средств управления воздушных движением и радиотехническим управлением полётов в аэропорту Иркутска, сообщалось 23 апреля на сайте ведомства.

«Реализация проекта, направленная на создание укрупнённых центров Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации в аэропорту Иркутск, позволит повысить безопасность и пропускную способность движения воздушного транспорта в аэропорту», - говорится в сообщении.

Комплекс будет оснащён радиолокационной станцией и средствами автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения «Вега», с помощью которого контролируется положение и перемещение самолётов, транспортных и технических средств на взлётной полосе, рулёжных дорожках и перроне. Также будет построена радиолокационная станция обзора лётного поля «Атлантика», проложены подъездная дорога с разворотной площадкой. Оборудование будет располагаться на участке площадью 1,4 тысячи квадратных километров.

«Радиолокационная станция станет, фигурально выражаясь, «глазами» авиадиспетчеров филиала «Аэронавигация Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения». А инженерный состав филиала обеспечит техническое обслуживание данного объекта», - говорится в сообщении.

Финансирование проекта ведётся за счёт госкорпорации по федерально целевой программе. Сумма в сообщении не раскрывается. Генеральным проектировщиком выступает концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем