IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Путин подписал закон о повышении пенсии ветеранам ВОВ

Путин подписал закон о повышении пенсии ветеранам ВОВ

По данным Минобороны РФ, повышение пенсий может составить в среднем 9,5 тысячи рублей в месяц.

Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на повышение пенсии ветеранам Великой Отечественной войны. Документ опубликован 1 мая на портале правовой информации.

Как поясняет ТАСС, в 2012 году размер денежного довольствия при исчислении военной пенсии по должности и званию учитывался в размере 54% и, увеличиваясь ежегодно, должен был достичь 100%. К настоящему времени размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий, увеличился до 72,23%. Закон с 1 мая 2019 года отменяет эту норму для тех, кто нёс военную службу в частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, для партизан и членов подпольных организаций, для сотрудников разведки и контрразведки, для лиц, награждённых медалью «За оборону Ленинграда», для инвалидов с детства из-за ранения во время боевых действий в 1941-1945 годов.

По данным Минобороны РФ, повышение пенсий может составить в среднем 9,5 тысячи рублей в месяц. Численность военных пенсионеров - участников Великой Отечественной войны в настоящее время составляет около 10 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем