IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутский планетарий организует бесплатные наблюдения Луны 11 и 12 мая

Иркутский планетарий организует бесплатные наблюдения Луны 11 и 12 мая

Понаблюдать за Луной можно будет в Иркутске, в селе Хомутово и в деревне Грановщина.

Иркутский планетарий и сообщество любителей астрономии в честь международного дня астрономии организуют бесплатные наблюдения Луны 11 и 12 мая в Иркутске, в селе Хомутово и посёлке Грановщина Иркутского района, сообщили ИА «ИрСити» 8 мая в пресс-службе планетария.

В Иркутске понаблюдать за луной можно будет 11 мая на площади у памятника Александру III с 21 до 23 часов.

В Хомутово и в Грановщине наблюдения пройдут 12 мая с 21 до 23 часов. В Хомутово наблюдения Луны и научно-популярная лекция будут проходить на площади рядом с администрацией муниципального образования на улице Кирова, 7А. В Грановщине – на территории Конно-оздоровительного центра благотворительного фонда Тихомировых на улице Загоскина, 150.

Международный день астрономии впервые проводился в 1973 году по инициативе президента астрономического общества Северной Калифорнии Дугласа Бергера. С тех пор он организуется ежегодно в субботу между серединой апреля и серединой мая как можно ближе к первой четверти Луны. В прошлом году этот день отмечался 21 апреля, в наблюдениях, организованных планетарием в Иркутске, приняли участие более тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем