IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Меняйло: На тушение лесных пожаров в «Заповедном Прибайкалье» в 2019 г. не заложены деньги

Меняйло: На тушение лесных пожаров в «Заповедном Прибайкалье» в 2019 г. не заложены деньги

Также полпред отметил, что половина регионов Сибири, включая Иркутскую область, не в полной мере подготовились к пожароопасному сезону.

Полномочный представитель президента России в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло заявил, что в охраняемой природной территории «Заповедное Прибайкалье» в 2019 году не заложены средства на тушение лесных пожаров, сообщал 7 мая «Интерфакс».

«В охраняемой природной территории «Заповедное Прибайкалье» в Иркутской области не было заложено финансирование на тушение лесных пожаров в 2019 году, что не позволило заключать соответствующие госконтракты», - говорится в сообщении.

Также Меняло отметил, что половина регионов Сибири, включая Иркутскую область, не в полной мере подготовились к пожароопасному сезону.

«Вызывают тревогу результаты проведённых Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу выездных проверок исполнительных органов власти субъектов округа [...] Из 10 регионов округа пять оказались ограниченно готовы - Омская, Иркутская, Томская области, Красноярский край, Республика Тува», - цитируют в сообщении Меняйло.

Из-за лесных пожаров «Заповедное Прибайкалье» с сегодняшнего дня приостановило выдачу разрешения на посещение Прибайкальского национального парка. По данным регионального правительства, на территории нацпарка действует пожар площадью 7 гектаров.

По данным МЧС, на сегодня в регионе действует 29 пожаров на площади 13,1 тысячи гектаров, восемь пожаров локализовано на площади 1,35 тысячи пожаров. По данным регионального правительства, на утро 8 мая действует 20 лесных пожаров на площади 11,7 тысячи гектаров, локализовано семь очагов на 1,34 тысячи гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем