IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Прокуратура начала проверку по фактам лесных пожаров в Приангарье

Прокуратура начала проверку по фактам лесных пожаров в Приангарье

Также ведомство предложило председателю правительства Иркутской области Руслану Болотову ввести режим ЧС на всей территории региона.

Прокуратура Иркутской области начала проверку по фактам лесных пожаров в Иркутском, Баяндаевском, Зиминском, Боханском районах, а также в Ангарске, сообщается 8 мая на сайте ведомства.

«Прокурорами повсеместно проводятся проверки исполнения органами государственной власти, местного самоуправления требований законодательства об охране лесов от пожаров, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», - отмечается в сообщении.

Также ведомство предложило председателю правительства Иркутской области Руслану Болотову ввести режим ЧС на всей территории региона.

По данным на утро 8 мая, в Иркутской области пожары действуют на площади 13 тысяч гектаров, за сутки она выросла более чем в 2 раза. Режим ЧС из-за пожаров введён в Иркутском и Баяндаевском районах. В Иркутском районе в посёлках Тихонова Падь и Бухун эвакуируют население, в Большом Голоустном утром была наготове автобусы для эвакуации. По данным СМИ, детей эвакуировали из деревни Лыловщина. Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов заявил о слабой работе по тушению пожаров. В регионе введён запрет на посещение лесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем