IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

708мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Двое школьников в Ангарске нашли на улице кошелёк с деньгами и передали его в полицию

Двое школьников в Ангарске нашли на улице кошелёк с деньгами и передали его в полицию

Хозяйкой кошелька оказалась 60-летняя пенсионерка.

Двое учеников школы №39 города Ангарска Юра Майоров и Катя Сиротинина на улице нашли кошелёк с деньгами и передали его в полицию, сообщается 6 июня на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Дети 10 и 11 лет нашли кошелёк вечером 31 мая в одном из дворов 29-го микрорайона и передали его проходившей мимо сотруднице полиции. Школьники попросили найти владельца кошелька, ведь там лежали деньги. Никаких карт и предметов, позволяющих найти владельца портмоне, не оказалось.

В понедельник в соцсетях было опубликовано объявление о находке. И хозяйка сразу нашлась. Ею оказалась пенсионерка Татьяна Митрофанова. В знак благодарности она угостила детей сладостями. «Мне 60 лет, и я уже на пенсии. Поэтому потеря кошелька для меня была существенной утратой. Я и не думала, что в наше время есть такие ответственные ребята», - приводятся в сообщении слова женщины.

Школьники и их родители получили благодарственные письма от имени Общественного совета и руководства УМВД России по Ангарскому городскому округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем