IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутский общественник вышел на пикет в защиту журналиста «Медузы» Ивана Голунова

Иркутский общественник вышел на пикет в защиту журналиста «Медузы» Ивана Голунова

«Я хочу жить в свободной стране. Я хочу свободы слова», написал Александр Соболев.

Иркутский общественник, руководитель благотворительного фонда «Оберег» Александр Соболев вышел на одиночный пикет в защиту журналиста «Медузы» Ивана Голунова, задержанного за покушение на сбыт наркотиков. Об этом он сообщил 8 июня на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«В Москве за хранение наркотиков задержан журналист, который писал крутейшие статьи о коррупции и не боялся. Судя по материалам, которые я вижу в открытом доступе, могу предположить, что порошки белого цвета ему были цинично подброшены. Я хочу жить в свободной стране. Я хочу свободы слова», - написал Соболев.

Ивана Голунова задержали на Цветном бульваре 6 июня. Сегодня ему предъявили обвинение в попытке сбыта наркотиков. При задержании у него в рюкзаке нашли два пакетика с мефедроном, а при обыске в квартире — три пакетика с кокаином. Кроме того, Голунова проверяют на причастность к деятельности группировки, занимающейся сбытом наркотиков в Москве и области.

Задержание Голунова вызвало большой резонанс, особенно после того, как на сайте ГУ МВД появились фотографии с оборудованием для производства наркотиков, якобы сделанные в квартире журналиста. Позже в полиции признали, что допустили ошибку: из квартиры Голунова был только один снимок, остальные имели отношение к делу против группировки наркоторговцев. При этом в ведомстве отвергли обвинения в фальсификациях, допущенных во время предварительного следствия, и в насилии по отношению к задержанному.

Сегодня журналиста госпитализировали после жалоб на плохое самочувствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем