IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Специалисты нашли дыры в крыше дома для детей-сирот в Тайшете

Специалисты нашли дыры в крыше дома для детей-сирот в Тайшете

Застройщик уже приступил к ремонту.

Минимущества Иркутской области проверило дома для детей-сирот в 23 муниципальных образованиях, в некоторых территориях найдены нарушения, сообщается 20 июня на сайте правительства региона.

В частности, многоквартирный дом для детей-сирот в Тайшете оказался частично разрушенным: в подвале выломаны кирпичи, а в крыше проделаны дыры. Застройщик приступил к ремонту.

В домах в микрорайоне №3 в Шелехове выявлена проблема с канализационной системой, поэтому в помещениях стоит высокая влажность и сырость. Сейчас решается вопрос о принятии канализационной системы на баланс администрации города, что позволит властям заключить договор на её обслуживание.

Кроме того, почти везде жильцы домов нарушают условия договора найма: не оплачивают коммунальные услуги, сдают помещения в аренду, разрушают их.

О нарушениях при строительстве домов для детей-сирот в Тайшете стало известно во время пресс-конференции президента Владимира Путина. После жалобы журналистов СК и прокуратура провели проверки. По данным властей, два года управляющие компании отказывались брать на обслуживание здания, на сегодня такая УК найдена.

Также возбуждено уголовное дело по факту выделения недостроенных квартир детям-сиротам в Куйтунском районе, а в Иркутске застройщику внесли предостережение из-за незавершённого в срок строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем