IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Девять приусадебных участков затопило в Нижнеудинске из-за подъёма воды в реке Уда

Девять приусадебных участков затопило в Нижнеудинске из-за подъёма воды в реке Уда

В готовность приведены четыре пункта временного размещения на тысячу человек.

Девять приусадебных участков в городе Нижнеудинске оказались подтопленными из-за повышения уровня воды в реке Уда, сообщается 26 июня на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Со вчерашнего дня в муниципалитете действует режим повышенной готовности. Заблаговременно эвакуирован детский лагерь «Заря», расположенный под Нижнеудинском.

«По состоянию на 10 часов утра, уровень воды в реке Уде в районе гидрологического поста в городе Нижнеудинске - 340 сантиметров, динамика за сутки составила плюс 198 сантиметров. Подтоплено девять приусадебных участков. Для мониторинга обстановки в пониженных участках местности выставлено семь наблюдательных постов», - говорится в сообщении.

В готовность приведены четыре пункта временного размещения на тысячу человек.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Уровень воды на реке Бирюсе в районе гидрологического поста посёлка Соляная составил 390 сантиметров при критическом уровне в 400 сантиметров. В готовности к вылету находится вертолёт Ми-8 МЧС России с аэромобильной группировкой. При этом, по данным «Тайшет 24», жители посёлка уже сообщают о подтоплении территории. Кроме того, в Тайшетском районе подтоплен посёлок Сереброво.

По данным МЧС, за прошедшие сутки осадки от 0,1 до 39 миллиметров зарегистрированы на территории западных, центральных, верхнеленских и южных районов. 26-28 июня местами ожидаются сильные, очень сильные и продолжительные сильные дожди, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 13-18 метров в секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем