IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Режим ЧС ввели в посёлке Соляная из-за угрозы затопления

Режим ЧС ввели в посёлке Соляная из-за угрозы затопления

В Тайшетском районе действует режим повышенной готовности.

Администрация Тайшетского района ввела режим чрезвычайной ситуации в посёлке Соляная из-за подтопления приусадебных участков, сообщается 26 июня на сайте администрации.

Кроме того, в районе введён режим повышенной готовности из-за угрозы затопления посёлков Соляная и Сереброво. В муниципалитет направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Иркутской области. В боевой готовности все спасательные службы. В случае необходимости из зон затопления граждан эвакуируют в ближайшие населённые пункты.

По данным администрации, «пока угрозы жизни для людей нет, ситуация находится под контролем».

По данным МЧС, уровень воды на реке Бирюсе на утро среды в районе поста в посёлке Соляная составил 390 сантиметров при критическом уровне в 400 сантиметров. В готовности к вылету находится вертолёт Ми-8 МЧС России с аэромобильной группировкой. Жители посёлка сообщают о подтоплении территории. Также вчера подтоплен посёлок Сереброво.

Режим повышенной готовности действует ещё в двух районах Иркутской области – Нижнеудинском и Черемховском. В первом подтоплено девять приусадебных участков, эвакуирован детский лагерь «Заря». Во втором – размыта дорога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем