IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Более 50 тысяч человек из зон подтопления прошли вакцинацию в Иркутской области

Более 50 тысяч человек из зон подтопления прошли вакцинацию в Иркутской области

Также исследовано 1,7 тысячи проб воды, 2,8 тысячи проб пищевых продуктов, смывов, дезинфицирующих средств.

Медики привили более 50 тысяч человек из зон подтопления в Иркутской области для профилактики инфекционных болезней, сообщается 15 июля на сайте Роспотребнадзора по региону.

Как отмечается в сообщении, на затопленных территориях санитарно-эпидемиологическая ситуация стабильная, уровни инфекционной заболеваемость находятся в пределах среднемноголетних значений. Групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

Продолжается проведение дезинфекции источников водоснабжения, водопроводных сетей, социальных учреждений, частных домов и подвалов многоквартирных домов, всего обработано 10,8 тысячи объектов. Также исследовано 1,7 тысячи проб воды, 2,8 тысячи проб пищевых продуктов, смывов, дезинфицирующих средств.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в 107 населённых пунктах девяти муниципальных образований подтоплены 10,8 тысячи жилых домов, в которых живут 38 тысяч человек, в том числе 8,4 тысячи детей, 49 социально значимых объектов, 11,05 тысячи приусадебных участка, 49 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения.

Погибшими найдены 25 человек. За медицинской помощью обратились более 4 тысяч человек, госпитализированы 647 человек, в том числе 145 детей.

Паводку в Иркутской области 4 июля присвоили статус ЧС федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем