IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Всё о Байкале Стилист Сергей Зверев рассказал о проблеме загрязнения Байкала

Стилист Сергей Зверев рассказал о проблеме загрязнения Байкала

Сергей Зверев прилетел в Иркутск в конце прошлой недели.

Стилист Сергей Зверев 15 июля на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) опубликовал пост, где рассказал о проблеме загрязнения Байкала.

«Я сейчас нахожусь на озере Байкал. К большому сожалению, как вы можете увидеть на фото, вода Байкала загрязнена бутылками, пластиковыми пакетами, окурками и водорослями спирогирой. Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы привести Байкал в порядок?» - пишет Сергей Зверев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Также шоумен 14 июля опубликовал фотографию на фоне завода по розливу воды в Култуке. «Когда уберут этот завод и когда очистят изуродованную территорию?» - спрашивает Зверев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сергей Зверев прилетел в Иркутск в конце прошлой недели. За последние дни стилист посетил подтопленный Тулун и открыл сбор средств на восстановление храма в Гужирах.

В марте Зверев провёл возле Кремля одиночный пикет против строительства завода по розливу воды в посёлке Култук. В мае суд оштрафовал его за это на 15 тысяч рублей. В июне Мосгорсуд снизил штраф Звереву до 10 тысяч рублей. Шоумен заявил о намерении добиться полной отмены наказания и подать жалобы в Верховный суд и Европейский суд по правам человека.

В конце 2018-го – начале 2019-го возведение завода по разливу воды в Култуке вызвало массовые протесты в Иркутской области. В марте суд признал строительство завода незаконным. В июне фирма «АкваСиб», строившая завод, пыталась доказать законность положительного заключения экспертизы и разрешения на строительство завода, но снова проиграла суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем