IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Правительство России ускорит выплаты пострадавшим от паводка в Иркутской области

Правительство России ускорит выплаты пострадавшим от паводка в Иркутской области

Так, кабмин предложил установить срок для оформления всех необходимых документов, не превышающий 3 дня.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором прописаны инструменты для ускорения выплат гражданам, пострадавшим от наводнения в Иркутской области, сообщается 15 июля на официальной странице правительства в социальной сети «ВКонтакте».

Так, кабмин предложил установить срок для оформления всех необходимых документов, не превышающий 3 дня. Кроме того, банкам рекомендовано продлить работу своих подразделений, чтобы пострадавшие могли получить выплаты в наличной или безналичной форме.

Правительству Приангарья было поручено содействовать созданию комиссий по оценке степени утраты пострадавшими имущества первой необходимости и осуществлять ежедневный контроль работы этих комиссий, а также за подачей заявлений о выплате помощи в связи с утратой такого имущества, а также информирование о выплатах, порядке и месте их осуществления.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в 109 населённых пунктах 10 муниципальных образований подтоплены 10,89 тысячи жилых домов, в которых живут более 38 тысяч человек, в том числе 8,48 тысячи детей, 49 социально значимых объектов, 11,05 тысячи приусадебных участков, 49 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения.

Погибшими найдены 25 человек. За медицинской помощью обратились более 4,3 тысячи человек, госпитализированы 666 человек, в том числе 146 детей.

Паводку в Иркутской области 4 июля присвоили статус ЧС федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем