IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Шаманы проведут обряды по призыву дождей для тушения пожаров в Сибири 4 августа на Ольхоне

Шаманы проведут обряды по призыву дождей для тушения пожаров в Сибири 4 августа на Ольхоне

Обряды проведут шаманы из Бурятии, Забайкалья и Иркутской области.

Около 40 шаманов из трёх регионов Сибири соберутся на Ольхоне 4 августа, чтобы провести обряды, которые вызовут дожди на горящую тайгу, сообщило 31 июля ТАСС.

Обряды проведут шаманы из Бурятии, Забайкалья и Иркутской области.

Как отмечается в сообщении, ранее буддийские ламы заявили, что готовы тоже совершить обряды по призыву дождей, но отметили, что для этого им нужны точные координаты пожаров.

В Иркутской области 31 июля горело более 670 тысяч гектаров леса. Всего же в труднодоступных районах страны (в зоне контроля) действует более 300 возгораний на 2,8 миллиона гектаров. Режим ЧС из-за сложной пожароопасной обстановки действует в четырёх субъектах: Иркутской области, Красноярском крае, в двух районах Республики Бурятия, в одном районе Республики Саха (Якутия).

В связи с пожарами в сети запустили хештег #сибирьгорит. Тысячи пользователей высказались на эту тему. Портал «ИрСити» собрал самые интересные отклики людей.

Вечером 31 июля президент России Владимир Путин поручил Вооружённым силам подключиться к ликвидации природных пожаров. Их планируют потушить до 6 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем