IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Осуждённый из Иркутска сыграет в международном интернет-турнире по шахматам 5-6 августа

Осуждённый из Иркутска сыграет в международном интернет-турнире по шахматам 5-6 августа

Игроков выбрали по итогам общероссийской акции массовой игры в шахматы, которая прошла 19 июля.

Пятидесятидевятилетний осуждённый Валерий из Иркутска примет участие 5-6 августа в международном интернет-турнире по шахматам среди отбывающих наказание в колониях России, Бразилии, Англии, Армении, Белоруссии, Италии и США, сообщили 5 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУФСИН России по Иркутской области.

Каждую страну представят четыре человека, которые сыграют друг с другом по круговой схеме. Команда-победитель определится по количеству набранных очков. От России участвуют осуждённые из Иркутска, Брянска, Томска и Элисты. Игроков выбрали по итогам общероссийской акции массовой игры в шахматы, которая прошла 19 июля.

Валерий из исправительной колонии №3 города Иркутска является кандидатом в мастера спорта по шахматам и неоднократным победителем региональных турниров среди осуждённых.

Трансляцию организуют в городах, где будут играть участники российской команды, а также в Москве. Она начнётся 5 августа в 21.00 по иркутскому времени.

Перед началом к игрокам обратится многократный чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер Анатолий Карпов. Он приготовил победителю свой эксклюзивный подарок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем