IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Лагерь в Рязанской области, куда отправили детей из Нижнеудинска, не должен был работать

Лагерь в Рязанской области, куда отправили детей из Нижнеудинска, не должен был работать

По данным ведомства, лагерь закрылся 7 августа и не работает.

Роспотребнадзор не согласовывал работу четвёртой смены лагеря «Лесная сказка» в Рязанской области, куда отправили детей из затопленного Нижнеудинска, сообщало 12 августа ТАСС.

«Уведомление о работе лагеря в четвёртую смену в управление Роспотребнадзора не поступало. В связи с информацией о нарушениях в ООО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» санитарно-эпидемиологических требований в отношении детей, прибывших из Иркутска, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека начато служебное расследование», - цитирует ТАСС сообщение Роспотребнадзора.

По данным ведомства, лагерь закрылся 7 августа и не работает. «Региональное Минобразования проинформировало управление Роспотребнадзора по Рязанской области о перевозке группы детей из Иркутска в лагерь «Лесная сказка», однако не сообщило о намерении разместить детей в учреждении», - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты Роспотребнадзора перед началом каждой смены в лагере выявляли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Они были связаны с соблюдением требований к маркировке пищевой продукции, состоянием кухонного инвентаря и помещений, а также прохождением гигиенической подготовки и аттестации. Все предписания об их устранении были лагерем выполнены.

179 детей с сопровождающими из Нижнеудинска отправили в лагерь «Лесная сказка» под Рязанью. Там они пожаловались на плохие условия проживания. Детей обещали перенаправить в «Орлёнок», но отправили домой. Прокуратура выявила в лагере нарушения санитарных норм, проверку проводит Следственный комитет. Министр образования Приангарья Валентина Перегудова намерена посетить учреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем