IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Детский омбудсмен назвала абсурдной ситуацию с антисанитарией в лагере под Рязанью

Детский омбудсмен назвала абсурдной ситуацию с антисанитарией в лагере под Рязанью

Кузнецова также подчеркнула, что вызывает вопрос срочного возвращения детей в регион – «насколько это соответствует их интересам».

Уполномоченный по правам ребёнка России Анна Кузнецова назвала абсурдной ситуацию с антисанитарией в детском лагере под Рязанью, куда отправили детей из затопленного Нижнеудинска, сообщало 12 августа РИА Новости.

«Сама по себе ситуация абсурдна. Детей, которые пострадали от наводнения, в благих целях направили в лагерь в Рязанскую область, но отдых там получился такой, что дети попросились обратно домой, а прокуратура возбудила административное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических требований. Грустно и стыдно за организаторов этого горе-путешествия», - цитирует её слова РИА Новости.

Кузнецова также подчеркнула, что вызывает вопрос срочного возвращения детей в регион – «насколько это соответствует их интересам».

«В одну сторону они преодолели более 4 тысяч километров, а через несколько дней - ещё 4 тысячи. Это непросто даже для взрослых, что говорить о детях, которые пережили наводнение в своём родном регионе, а потом вместо так необходимого им отдыха - вынуждены почти неделю провести в поездах», - приводит его слова агентство.

Сейчас в оздоровительных учреждениях 19 регионов РФ предоставлены места для порядка 4,5 тысячи детей из Иркутской области, пострадавших при подтоплении.

179 детей с сопровождающими из Нижнеудинска отправили в лагерь «Лесная сказка» под Рязанью. Там они пожаловались на плохие условия проживания. Детей обещали перенаправить в «Орлёнок», но отправили домой. Прокуратура выявила в лагере нарушения санитарных норм, проверку проводит Следственный комитет. Министр образования Приангарья Валентина Перегудова намерена посетить учреждение. По данным Роспотребнадзора, лагерь не должен был работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем