IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Иркутянин прекратил голодовку, которую начал из-за выборов в общественную палату

Иркутянин прекратил голодовку, которую начал из-за выборов в общественную палату

Желудков отмечает, что дума Иркутска признала, что выборы прошли с нарушениями.

Иркутский активист Алексей Желудков прекратил голодовку, которую он начал 2 сентября, требуя признать выборы в общественную палату Иркутска недействительными, говорится в манифесте голодовки, который вёл блогер.

В манифесте о голодовке активист требовал признать, что выборы в общественную палату прошли с нарушениями, объявить о роспуске шестого созыва палаты и объявить подготовку к выборам седьмого созыва в сентябре 2019 года. Желудков был одним из кандидатов. По его мнению, кампания прошла с большим количеством нарушений процессуального и этического характера. 6 сентября активист обратился в суд и прокуратуру.

«На прошлой неделе произошло несколько событий, которые показали мне, что запущен механизм по решению ситуации вокруг обнаруженных мной нарушений при выборах в общественную палату Иркутска. Цели, которые я ставил, когда начинал голодовку, будут достигнуты, но я бы мог уже не быть свидетелем этого», - пишет активист.

Также он отмечает, что дума Иркутска опубликовала информацию о том, что выборы прошли с нарушениями. В пресс-релизе думы сообщается, что роспуск шестого созыва общественной палаты будет рассмотрен на заседании думы.

Желудков сообщил, что начал выход из голодовки 16 сентября и пообещал сообщать о новостях, связанных с отменой результатов выборов в общественную палату Иркутска шестого созыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем