IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Краеведческий музей Приангарья получил диплом конкурса музеев России «Александр Невский»

Краеведческий музей Приангарья получил диплом конкурса музеев России «Александр Невский»

Музей удостоился награды во всероссийском конкурсе за создание культурно-просветительского центра имени святителя Иннокентия Вениаминова.

Иркутский областной краеведческий музей стал дипломантом всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» за создание культурно-просветительского центра имени святителя Иннокентия Вениаминова в селе Анга Качугского района, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального правительства.

Как отмечается в положении проекта, на конкурс представлялись заявки от отдельных работников музея или целых коллективов, которые создали музейный проект, направленный на сохранение памяти об исторических личностях, «явивших своей жизнью пример истинного патриотизма и бескорыстной преданности Родине, чьи ратные дела и духовный подвиг стали образцом выполнения долга, а деяния оказали особое влияние на общественную жизнь, науку, культуру и историю России».

Всего на победу в конкурсе претендовали 55 проектов, представленных коллективами из 30 регионов России. Победителями стали коллективы музея имени Пушкина в Москве, Тюменского музейно-просветительского сообщества и Российского военно-исторического архива. Они получили премии в 300, 200 и 100 тысяч рублей соответственно.

Конкурс проводится с 2005 года. Иркутский областной краеведческий музей в 2017 году стал обладателем премии в 100 тысяч рублей за организацию выставки «Ближний свет издалека», приуроченной к годовщине смерти писателя Валентина Распутина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем