IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Полиция наградила иркутского школьника, который помог спасти девочку от похитителя

Полиция наградила иркутского школьника, который помог спасти девочку от похитителя

Отдельные слова признательности в адрес школьника прозвучали от отца спасённой.

Руководство Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» 27 ноября наградило ученика 10 класса иркутской школы №37 Вячеслава Дорошенко, который помог спасти 9-летнюю девочку от похитителя, сообщается на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл 23 ноября. Подросток заметил, как мужчина силой посадил девочку в машину и уехал. Школьник тут же обратился за помощью к проходившему мимо иркутянину Глебу Сизых. Вместе они догнали автомобиль, блокировали его. Мужчина выпустил девочку и уехал, позже его задержали. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

«В торжественной обстановке руководители Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» под аплодисменты учителей, одноклассников и родителей вручили Вячеславу ценный подарок и благодарность. Кроме этого, от имени общественного совета при ГУ МВД Вячеслав Дорошенко получил интеллектуальную настольную игру «Я полицейский», а от сотрудников ОВД – приглашение на службу в полицию по окончанию обучения», - говорится в сообщении.

Отдельные слова признательности в адрес школьника прозвучали от отца спасённой.

Как рассказали в школе, Вячеслав приехал в Иркутск недавно и учится в этой школе только 2 месяца. В Амурской области, когда ему было 8 лет, он спас тонущую девочку.

Иркутянина Глеба Сизых наградили накануне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем