IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Кобзев отметил справедливость критики в адрес властей после наводнения

Кобзев отметил справедливость критики в адрес властей после наводнения

Он заметил, что роль ОНФ - ключевая в работе с населением.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил о справедливости критики Общероссийского народного фронта в адрес властей после летнего наводнения, сообщило 14 декабря ТАСС.

Сергей Левченко написал заявление об отставке 12 декабря, в тот же день её принял президент России Владимир Путин. Врио губернатора назначен замглавы МЧС Игорь Кобзев. Он прилетел в Иркутскую область 13 декабря и был представлен депутатам заксобрания региона.

«Общероссийский народный фронт был и остается с людьми, которые оказались после паводка в жизненной ситуации - им оказывалась адресная и юридическая помощь. Они отслеживали ситуацию с выплатами компенсаций, выдачу сертификатов на жильё. Критика в адрес властей была часто оправдана. Сотрудничество властей и общественных организаций имеет стратегическую задачу», - цитируется в сообщении Кобзев.

Он подчеркнул, что готов взаимодействовать с региональным исполкомом ОНФ и в дальнейшем. Также Кобзев заметил, что роль ОНФ - ключевая в работе с населением. И он поблагодарил активистов фронта, которые продолжают оказывать адресную помощь жителям Тулуна, Нижнеудинска и других пострадавших районов.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 26 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Минстрой РФ оценил ущерб, нанесённый паводками, в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем